Denominazione: 45░ Trofeo della Resistenza Data:18/03/2012
SpecialitÓ: Coppia N░Form. Iscritte452
Comitato: REGGIO EMILIA SocietÓ: VAL D'ENZA - Telefono: 0522-673673
Quadro Finale: 57(25) Categorie: BCD
Direttore: Caccioli GiuseppeCollaboratoreGermini Ivano 
Tipo Gara: Nazionale Tipo Comp.:

Girone:Categoria:
Bocciodromo: SAMMARTINESE
C/O BOCCIODROMO VIA ROMA 37/C 42018 S.MARTINO IN RIO (RE 
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
1


426640


NARDIN DINO


SAN BARTOLOMEO - BOCCIOFILA


B


TREVISO


5


458796


ROSSINI MARIO


CASTELNOVESE


B


REGGIO EMILIA


3


708308


DONDOLI LUIGI


BOCCIOFILA ANCORA


B


LUCCA


7


310251


BARACCHI IVAN


MODENA EST


B


MODENA


2


327907


BROZZONI GABRIELE


RAU A.S.D. - BOCC.


B


BRESCIA - CENTRO


6


459393


ROVESTI MANUEL


BENTIVOGLIO


B


REGGIO EMILIA


4


387272


GIACOMINI SILVANO


CASALGRANDE


B


REGGIO EMILIA


8


340781


CAVANI FABRIZIO


PAVULLESE


B


MODENA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 17 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO SAMMARTINESE

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO CITTA' DEL TRICOLORE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:Categoria:
Bocciodromo: FIORANESE
C/O POLISPORTIVA LARGO MORANDI 1 41040 SPEZZANO DI FIORA 
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
2


753160


VALOTTI ENRICO


RAU A.S.D. - BOCC.


B


BRESCIA - CENTRO


8


470202


SILVESTRI GIULIANO


MIRANDOLESE


B


MODENA


4


480034


TORELLI DOMENICO


CASALGRANDE


B


REGGIO EMILIA


6


489199


VIOTTO MARIO


BENTIVOGLIO


B


REGGIO EMILIA


1


382583


GALLINARO CARLO


CONCORDIA MOGLIANESE BOCCIOFILA


B


TREVISO


7


437727


PEDRINI WILLIAM


MODENA EST


B


MODENA


3


701932


RUGGIERO ALFONSO


PIEVE A NIEVOLE


B


PISTOIA


5


362988


DEMECA ANTONIO


CAMPAGNOLESE


B


REGGIO EMILIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 18 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO FIORANESE

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO RUBIERESE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:Categoria:
Bocciodromo: DORANDO PIETRI
VIA NUOVA PONENTE 24 41012 CARPI (MO)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
3


473650


STABILE FRANCESCO


BOCCIOFILA IL 45


B


FIRENZE


1


406883


MANARA ANDREA


MARCONCINI & BERTELLI


B


VERONA


5


493360


ZINI RAINERO


CAMPAGNOLESE


B


REGGIO EMILIA


7


305057


ANSALONI LUIGI


MODENA EST


B


MODENA


6


464615


SARZI AMADE' CARLO


BENTIVOGLIO


B


REGGIO EMILIA


8


429670


OLIVA OMERO


MIRANDOLESE


B


MODENA


2


374319


FERRARIO ANGELO


BOCC. LA VIGNA


B


MILANO


4


766951


MATTIOLI FABIO


CASALGRANDE


B


REGGIO EMILIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 19 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO DORANDO PIETRI

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO CITTA' DEL TRICOLORE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:Categoria:
Bocciodromo: S.FAUSTINO A.S.D.FIDUCIARIA IMMOBILIARE
VIA WILIGELMO 72 41124 MODENA (MO)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
4


348167


COLLINI MARIO


GATTO AZZURRO


B


REGGIO EMILIA


6


370683


FALCHI FRANCESCO


BENTIVOGLIO


B


REGGIO EMILIA


2


310571


BARBATO CARLO


BOCC. CUGINI MORONI


B


MILANO


8


350519


CORAZZARI BRUNO


MASSESE


B


MODENA


3


320393


BIONDI MARIO


CARPANETO


B


PIACENZA


7


324072


BORGHI G.CARLO


FIORANESE


B


MODENA


1


367569


DONA' GREGORIO


VIGASIO


B


VERONA


5


393880


GUERRIERI RENZO


ARCI TRICOLORE CAMPEGINE


B


REGGIO EMILIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 20 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO S.FAUSTINO A.S.D.FIDUCIARIA IMMOBILIARE

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO RUBIERESE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:Categoria:
Bocciodromo: OLIMPIA - CONAD CORREGGIO
C/O BOCC.OLIMPIA VIA DEI MILLE 13 42015 CORREGGIO (RE)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
5


442755


PIERGENTILI ANTONIO


ARCI TRICOLORE CAMPEGINE


B


REGGIO EMILIA


3


329729


BUSCONE SANTINO


OLD FACSAL


B


PIACENZA


1


399052


LAVERDA ALBERTO


BANCA POP. DI MAROSTICA


B


VICENZA


7


373797


FERRARI ARDUINO


FIORANESE


B


MODENA


2


378485


FOSSATI MARCO


BOITO-BOCC.


B


MONZA


4


737820


AUGENTI SALVATORE


GATTO AZZURRO


B


REGGIO EMILIA


6


398612


LASAGNI INNOCENZO


BENTIVOGLIO


B


REGGIO EMILIA


8


408984


MARANI ROSSANO


S.FAUSTINO A.S.D.FIDUCIARIA IMMOBILIARE


B


MODENA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 21 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO OLIMPIA - CONAD CORREGGIO

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO CITTA' DEL TRICOLORE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:Categoria:
Bocciodromo: FIORANESE
C/O POLISPORTIVA LARGO MORANDI 1 41040 SPEZZANO DI FIORA 
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
6


352029


COSTA ENRICO


BUCO MAGICO


B


REGGIO EMILIA


2


379239


FRANCISCO LIVIO


STRADIVARI A.S.D. BOCCIOFILA


B


CREMONA


4


478250


TINTI GIANPAOLO


GATTO AZZURRO


B


REGGIO EMILIA


8


465931


SCARAMELLI TIZIANO


S.FAUSTINO A.S.D.FIDUCIARIA IMMOBILIARE


B


MODENA


1


317756


BERTOLLO UMBERTO


BANCA POP. DI MAROSTICA


B


VICENZA


3


374086


FERRARI LUCIANO


VALTREBBIA


B


PIACENZA


5


372726


FECCIA ALESSANDRO


ARCI TRICOLORE CAMPEGINE


B


REGGIO EMILIA


7


395845


INGRAMI LUCIANO


FIORANESE


B


MODENA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 22 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO FIORANESE

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO RUBIERESE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:Categoria:
Bocciodromo: CAMPOGALLIANO
C/O BOCC.COM. P.LE COSTITUZIONE 20 41011 CAMPOGALLIANO ( 
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
7


304353


ANDREOTTI SILVANO


FIORANESE


B


MODENA


3


313067


BATTINI RENATO


VAL NURE


B


PIACENZA


1


385983


GEREMIA GIOVANNI


BANCA POP. DI MAROSTICA


B


VICENZA


5


375139


FERRO GIULIANO


FUTURA


B


REGGIO EMILIA


6


313709


BEDESCHI GIULIANO


BUCO MAGICO


B


REGGIO EMILIA


8


454319


RIGHI ORAZIO


LA TORRE


B


MODENA


2


373887
475032

FERRARI ENZO
SUPERCHI LUCIANO

CRAL A.S.L. CREMONA ASD


B
B

CREMONA


4


317036


BERTARELLI ROBERTO


GATTO AZZURRO


B


REGGIO EMILIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 23 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO CAMPOGALLIANO

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO CITTA' DEL TRICOLORE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:Categoria:
Bocciodromo: SASSOLESE
VIA IPPOLITO NIEVO 16 41049 SASSUOLO (MO)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
8


695005


GAVIOLI IVAN


LA TORRE


B


MODENA


4


347307


COCCONI DINO


GATTO AZZURRO


B


REGGIO EMILIA


2


392373
307282

GREGORI LUIGI
ASSIRATI LIBERO

CRAL A.S.L. CREMONA ASD


B
B

CREMONA


6


418529


MESSORI PAOLO


BUCO MAGICO


B


REGGIO EMILIA


3


394021


GUGLIELMETTI BATTISTA


VAL NURE


B


PIACENZA


5


492238


ZANNONI FRANCO


RUBIERESE


B


REGGIO EMILIA


1


346223


CIPOLLINI ANTONIO


ATRIANA


B


TERAMO


7


306586


ARLANDINI GIANCARLO


FIORANESE


B


MODENA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 24 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO SASSOLESE

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO RUBIERESE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:Categoria:
Bocciodromo: LA CANOLESE
VIA CANOLO 37 42015 CORREGGIO (RE)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
5


478373


TIRELLI VANNI


RUBIERESE


B


REGGIO EMILIA


7


393661


GUBERTINI EDOARDO


FIORANESE


B


MODENA


1


381078


FUSELLI FABRIZIO


BOCC. LORETO A.S.D.


B


ANCONA


3


431361


PACCHIANI ANGELO


RIVOLA


B


PARMA


4


356957


DALL'ASTA GIANCARLO


RIVALTA


B


REGGIO EMILIA


6


383420


GANDOLFI LORENO


MONTEVEGLIO


B


BOLOGNA


2


421105


MOLARDI EUGENIO


CANOTTIERI BISSOLATI


B


CREMONA


8


363872


DI BONAVENTURA MICHELE


SASSOLESE


B


MODENA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 25 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO LA CANOLESE

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO CITTA' DEL TRICOLORE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:10 Categoria:
Bocciodromo: S.FAUSTINO A.S.D.FIDUCIARIA IMMOBILIARE
VIA WILIGELMO 72 41124 MODENA (MO)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
1


413005


MARZIALI FRANCO


BOCCIOFILA FERMANA


B


ASCOLI PICENO


5


418522


MESSORI GIOVANNI


RINASCITA MONTECAVOLO


B


REGGIO EMILIA


3


351076


CORPIERI ITALO


NOCETO


B


PARMA


7


491828


ZANETTI MARINO


FIORANESE


B


MODENA


2


386764


GHIRARDI GIANFRANCO


CANOTTIERI BISSOLATI


B


CREMONA


6


329783


BUSI LUCIANO


BOLOGNESE CENTRALE


B


BOLOGNA


4


382191


GALIMBERTI VITTORIO


RIVALTA


B


REGGIO EMILIA


8


304021


ANASTASI PAOLO


SASSOLESE


B


MODENA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 26 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO S.FAUSTINO A.S.D.FIDUCIARIA IMMOBILIARE

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO RUBIERESE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:11 Categoria:
Bocciodromo: DORANDO PIETRI
VIA NUOVA PONENTE 24 41012 CARPI (MO)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
2


454052


RICINI CARLO


FADIGATI G.S. - BOCC.


B


CREMONA


8


424328


MORSIANI RENZO


SASSOLESE


B


MODENA


4


310319


BARALDI RODOLFO


REGGIOLESE NINO ZA'


B


REGGIO EMILIA


6


373810


FERRARI BENITO


PERSICETANA


B


BOLOGNA


1


382915


GALLUCCI LORIS


BOCCIOFILA FERMANA


B


ASCOLI PICENO


7


433424


PANCANI LUCIANO


FIORANESE


B


MODENA


3


694564


CARPI ALESSANDRO


AUDACE


B


PARMA


5


417620


MENOZZI MAURIZIO


SAMMARTINESE


B


REGGIO EMILIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 27 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO DORANDO PIETRI

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO CITTA' DEL TRICOLORE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:12 Categoria:
Bocciodromo: SASSOLESE
VIA IPPOLITO NIEVO 16 41049 SASSUOLO (MO)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
3


393840


GUERRA SERGIO


AQUILA


B


PARMA


1


387507


GIAMPIERI QUINTO


BOCCIOFILA FERMANA


B


ASCOLI PICENO


5


476615


TASSELLI ANDREA


SAMMARTINESE


B


REGGIO EMILIA


7


483027


TURCHI EMILIO


CAVALLINO


B


MODENA


6


375342


FESTI GIUSEPPE


PERSICETANA


B


BOLOGNA


8


737004


GAROFALO ANTONIO


SASSOLESE


B


MODENA


2


393347


GUALTIERI ROBERTO


VIRTUS G.B. - BOCC.


B


VIGEVANO


4


322629


BONAZZI GIUSEPPE


REGGIOLESE NINO ZA'


B


REGGIO EMILIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 28 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO SASSOLESE

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO RUBIERESE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:13 Categoria:
Bocciodromo: VICENTINI
VIA CIRCONDARIA 48/G 42015 CORREGGIO (RE)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
4


458242


ROSSI FRANZINO


CITTA' DEL TRICOLORE


B


REGGIO EMILIA


6


404125


LUSOLI SANDRO


PERSICETANA


B


BOLOGNA


2


479452


TON WALTER


COM. URGNANO A.S.D. BOCC.


B


BERGAMO


8


384695


GATTAMELATI WALTER


SASSOLESE


B


MODENA


3


391216


GOVI ANTONIO


AQUILA


B


PARMA


7


457327


ROSA MARINO


CAVALLINO


B


MODENA


1


364061


DI CHIARA ANTONIO


MONTEGRANARO


B


ASCOLI PICENO


5


463684


SANTINI MAURO


SAMMARTINESE


B


REGGIO EMILIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 29 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VICENTINI

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO CITTA' DEL TRICOLORE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:14 Categoria:
Bocciodromo: A.S.D. BOCC. TREOLMESE
VIA BARCHETTA,411/B 41010 FRETO DI MODENA (MO)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
5


414870


MATTIOLI BONIFAZIO


SAMMARTINESE


B


REGGIO EMILIA


3


422244


MONTANI SERGIO


AQUILA


B


PARMA


1


369890


FABIANI MAURO


MONTEGRANARO


B


ASCOLI PICENO


7


404360


MACCAFERRI MAURO


CORLESE


B


MODENA


2


322202


BONACINA ROBERTO


SERIATESE


B


BERGAMO


4


472640


SPALLANZANI DOMENICO


CITTA' DEL TRICOLORE


B


REGGIO EMILIA


6


415401


MAZZANTI OLA


PERSICETANA


B


BOLOGNA


8


416477


MEGLIOLI GIUSEPPE


SASSOLESE


B


MODENA



QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO RUBIERESE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:15 Categoria:
Bocciodromo: A.S.D. BOCC. TREOLMESE
VIA BARCHETTA,411/B 41010 FRETO DI MODENA (MO)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
6


481620


TRENTI ANDREA


PERSICETANA


B


BOLOGNA


2


456923


RONCATO GIOVANNI


CANONICHESE A.S.D. - BOCC.


B


BERGAMO


4


475608


TAGLIAVINI MARCO


CITTA' DEL TRICOLORE


B


REGGIO EMILIA


8


437697


PEDRETTI ROBERTO


DORANDO PIETRI


B


MODENA


1


434269


PAOLINI FERRUCCIO


MONTEGRANARO


B


ASCOLI PICENO


3


300815


ADORNI GIUSEPPE


AQUILA


B


PARMA


5


487053


VERGNANI GIUSEPPE


SAMMARTINESE


B


REGGIO EMILIA


7


311072


BARBOLINI CRISTIANO


CORLESE


B


MODENA



QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO CITTA' DEL TRICOLORE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:16 Categoria:
Bocciodromo: A.S.D. BOCC. TREOLMESE
VIA BARCHETTA,411/B 41010 FRETO DI MODENA (MO)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
7


766976


GUERRA ENRICO


QUATTRO VILLE


B


MODENA


3


430830


ORSI ROBERTO


AQUILA


B


PARMA


1


479873


TONUCCI ALESSANDRO


FOSSOMBRONE OIKOS


B


PESARO-URBINO


5


487268


VERONI MARCO


SAMMARTINESE


B


REGGIO EMILIA


6


343294


CESTARI ROBERTO


PERSICETANA


B


BOLOGNA


8


384449


GASPARINI ENZO


DORANDO PIETRI


B


MODENA


2


362912


DELVECCHIO MARIANGEL0


RINASCITA A.S.D. - BOCC.


B


BRESCIA - F. CORTA


4


404105


LUSETTI PAOLO


CITTA' DEL TRICOLORE


B


REGGIO EMILIA



QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO RUBIERESE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:17 Categoria:
Bocciodromo: SAMMARTINESE
C/O BOCCIODROMO VIA ROMA 37/C 42018 S.MARTINO IN RIO (RE 
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
8


431373


PACCHIONI DANILO


DORANDO PIETRI


B


MODENA


4


353794


CROCI LORENZO


CITTA' DEL TRICOLORE


B


REGGIO EMILIA


2


319311


BIANCHINI SERGIO


CASTELLANA POLISPORTIVA - BOCC


B


MANTOVA


6


491090


ZAMBONI RAFFAELE


CANOVA BUDRIO


B


BOLOGNA


3


319710


BICELLI ANGELO


SALSESE


B


PARMA


5


323200


BONILAURI PIETRO


CAVRIAGHESE


B


REGGIO EMILIA


1


742066


MARTINOLI OMAR


BOCC. CASALE C. C.


B


VERBANO C.OSSOLA


7


374209


FERRARI RENZO


QUATTRO VILLE


B


MODENA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 1 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO SAMMARTINESE

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO CITTA' DEL TRICOLORE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:18 Categoria:
Bocciodromo: FIORANESE
C/O POLISPORTIVA LARGO MORANDI 1 41040 SPEZZANO DI FIORA 
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
5


396132


IORI IMER


CAVRIAGHESE


B


REGGIO EMILIA


7


304346


ANDREOTTI MAURO


NONANTOLANA-S.BOCCE


B


MODENA


1


438532


PELOTTI FABRIZIO


BOCC. VEDASCHESE


B


VERBANO C.OSSOLA


3


350877


CORINTI GIOVANNI


SALSESE


B


PARMA


4


422143


MONTANARI ERMANNO


CITTA' DEL TRICOLORE


B


REGGIO EMILIA


6


436714


PATELLI ADRIANO


CANOVA BUDRIO


B


BOLOGNA


2


737176


BORRINI FERRUCCIO


CASTELLANA POLISPORTIVA - BOCC


B


MANTOVA


8


429641


OLIVA DINO


DORANDO PIETRI


B


MODENA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 2 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO FIORANESE

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO RUBIERESE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:19 Categoria:
Bocciodromo: DORANDO PIETRI
VIA NUOVA PONENTE 24 41012 CARPI (MO)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
1


320152
304518

BINASCHI FABRIZIO
ANGELERI ELIO ALDO

G.B. CASTELNOVESE A.S.D.


B
B

ALESSANDRIA


5


329392


BURANI GIORGIO


CAVRIAGHESE


B


REGGIO EMILIA


3


494458


ZURLINI CLAUDIO


SALSESE


B


PARMA


7


470066


SILINGARDI GIOVANNI


NONANTOLANA-S.BOCCE


B


MODENA


2


738231


BUZZAGO GIANLUCA


CASTELLANA POLISPORTIVA - BOCC


B


MANTOVA


6


482355


TROMBETTI MAURIZIO


CANOVA BUDRIO


B


BOLOGNA


4


737297


MORINI LAURO


CITTA' DEL TRICOLORE


B


REGGIO EMILIA


8


469284


SEVERI ORIANNO


DORANDO PIETRI


B


MODENA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 3 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO DORANDO PIETRI

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO CITTA' DEL TRICOLORE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:20 Categoria:
Bocciodromo: S.FAUSTINO A.S.D.FIDUCIARIA IMMOBILIARE
VIA WILIGELMO 72 41124 MODENA (MO)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
2


465505


SCAINI MAURO


SUZZARESE A.S. - BOCC.


B


MANTOVA


8


350343


COPPOLA FRANCESCO


CAVEZZESE


B


MODENA


4


474477


STORCHI GIANCARLO


CITTA' DEL TRICOLORE


B


REGGIO EMILIA


6


306687


ARMATI ANTONIO


T.R.E.M. OSTERIA GRANDE


B


BOLOGNA


1


432646


PALERMO PASQUALE


G.S. BARAGGESE


B


NOVARA


7


436083


PASQUALINI DANILO


VILLA D'ORO


B


MODENA


3


457244


RORI ALDO


SALSESE


B


PARMA


5


397146


LA MONACA NICOLA


CAVRIAGHESE


B


REGGIO EMILIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 4 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO S.FAUSTINO A.S.D.FIDUCIARIA IMMOBILIARE

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO RUBIERESE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:21 Categoria:
Bocciodromo: OLIMPIA - CONAD CORREGGIO
C/O BOCC.OLIMPIA VIA DEI MILLE 13 42015 CORREGGIO (RE)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
3


386805


GHIRETTI RENATO


TRAVERSETOLESE


B


PARMA


1


455319


RIZZETTO FRANCO


S.B. OLEGGESE


B


NOVARA


5


477320


TERENZIANI EMORE


CAVRIAGHESE


B


REGGIO EMILIA


7


319238


BIANCHINI ALBERTO


VILLA D'ORO


B


MODENA


6


473190


SPINELLI ANGELO


A.S.B.I. IMOLA


B


BOLOGNA


8


696472


ANNOVI MAURO


A.S.D. BOCC. TREOLMESE


B


MODENA


2


316665


BERNI RUBENS


SUZZARESE A.S. - BOCC.


B


MANTOVA


4


329147


BULGARELLI LUCIANO


OLIMPIA - CONAD CORREGGIO


B


REGGIO EMILIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 5 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO OLIMPIA - CONAD CORREGGIO

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO CITTA' DEL TRICOLORE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:22 Categoria:
Bocciodromo: FIORANESE
C/O POLISPORTIVA LARGO MORANDI 1 41040 SPEZZANO DI FIORA 
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
4


427521


NERI GIUSEPPE


VAL D'ENZA


B


REGGIO EMILIA


6


392732


GRIMALDI GENEROSO


A.S.B.I. IMOLA


B


BOLOGNA


2


306441


ARIANNA CARLO


SUZZARESE A.S. - BOCC.


B


MANTOVA


8


378452


FOSSA PAOLO


A.S.D. BOCC. TREOLMESE


B


MODENA


3


314258


BELLI FILIPPO


IL CERVO


B


PARMA


7


403686


LUGLI GIANNI


VILLA D'ORO


B


MODENA


1


322819


BONETTI BATTISTA


S.B. OLEGGESE


B


NOVARA


5


441387


PEZZOLATO GIANCARLO


RIESE BOCCIOFILA


B


REGGIO EMILIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 6 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO FIORANESE

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO RUBIERESE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:23 Categoria:
Bocciodromo: CAMPOGALLIANO
C/O BOCC.COM. P.LE COSTITUZIONE 20 41011 CAMPOGALLIANO ( 
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
5


458683


ROSSI UGO


VICENTINI


B


REGGIO EMILIA


3


398578


LARINI ADELMO


IL CERVO


B


PARMA


1


467312


SCORSETTI NATALE


A.GRANDI


B


CREMA


7


313892


BELELLI ANDREA


RINASCITA


B


MODENA


2


408071


MANNA VINCENZO


A.R.C.I. GONZAGHESE - BOCC.


B


MANTOVA


4


398139


LANDINI MARCO


VAL D'ENZA


B


REGGIO EMILIA


6


460804


SABATTINI RENZO


LAVINESE


B


BOLOGNA


8


315485


BENEVENTI G.FRANCO


A.S.D. BOCC. TREOLMESE


B


MODENA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 7 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO CAMPOGALLIANO

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO CITTA' DEL TRICOLORE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:24 Categoria:
Bocciodromo: SASSOLESE
VIA IPPOLITO NIEVO 16 41049 SASSUOLO (MO)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
6


492585


ZARA GIUSEPPE


LAVINESE


B


BOLOGNA


2


376479


FIORI AGOSTINO


A.R.C.I. GONZAGHESE - BOCC.


B


MANTOVA


4


476957


TEDESCHI ANGELO


VAL D'ENZA


B


REGGIO EMILIA


8


355320


D'AMELIA ANGELO


FORMIGINESE


B


MODENA


1


489457


VISENTIN MAURO


CLUB ARANCIONE - BOCC. A.S.D.


B


VOGHERA


3


467118


SCLAFANI CIRO


CONDOR


B


PARMA


5


439230


PERETTI NARDO


FELINESE


B


REGGIO EMILIA


7


694679


MAZZUCCHELLI RENATO


RINASCITA


B


MODENA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 8 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO SASSOLESE

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO RUBIERESE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:25 Categoria:
Bocciodromo: LA CANOLESE
VIA CANOLO 37 42015 CORREGGIO (RE)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
7


304576


ANGELI VANNI


RINASCITA


B


MODENA


3


337973


CASALI GIOVANNI


TRE VILLE


B


REGGIO EMILIA


1


348565


COLOMBO LUCA


SPERONE N. - BOCC.


B


ALTO MILANESE


5


350569


CORBELLI GIORGIO


FELINESE


B


REGGIO EMILIA


6


478265


TINTI OSCAR


LAVINESE


B


BOLOGNA


8


459295


ROVEDA GIORGIO


FORMIGINESE


B


MODENA


2


343757


CHIAPPA ANTONIO


LODIVECCHIO - BOCC.


B


LODI


4


351162


CORRADINI DARIO


VAL D'ENZA


B


REGGIO EMILIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 9 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO LA CANOLESE

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO CITTA' DEL TRICOLORE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:26 Categoria:
Bocciodromo: S.FAUSTINO A.S.D.FIDUCIARIA IMMOBILIARE
VIA WILIGELMO 72 41124 MODENA (MO)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
8


307116


ASCANI ASCANIO


BOCC. C. DI CASTELLO


B


PERUGIA


4


491070


ZAMBONI DOMENICO


VAL D'ENZA


B


REGGIO EMILIA


2


484003


VACCARINO MARCO


LODIVECCHIO - BOCC.


B


LODI


6


315313


BENEDETTI MAURO


BALDINI S.T.M.


B


BOLOGNA


3


425089


MUNARI FABRIZIO


TRE VILLE


B


REGGIO EMILIA


5


489078


VIOLA GIULIANO


FELINESE


B


REGGIO EMILIA


1


431852


PAGANI VALERIO


G. MATTEOTTI - BOCC. A.S.D.


B


ALTO MILANESE


7


334840


CAPPI RENZO


RINASCITA


B


MODENA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 10 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO S.FAUSTINO A.S.D.FIDUCIARIA IMMOBILIARE

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO RUBIERESE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:27 Categoria:
Bocciodromo: DORANDO PIETRI
VIA NUOVA PONENTE 24 41012 CARPI (MO)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
5


338366


CASELLI LUCIANO


FELINESE


B


REGGIO EMILIA


7


323591


BONORA ROMEO


CASTELFRANCHESE


B


MODENA


1


311340


BARESI CLAUDIO


S.ANDREA CIRCOLO ACLI A.S.D. - BOCC.


B


BRESCIA - CENTRO


3


361175


DEBBI MAURO


CASALGRANDE


B


REGGIO EMILIA


4


389745


GIROLDI GIANFRANCO


VAL D'ENZA


B


REGGIO EMILIA


6


335685


CARBONI REMO


CASALECCHIESE


B


BOLOGNA


2


487254


VERONESI PAOLO


ZENI PIERO - BOCC.


B


LODI


8


312838


BASTIANELLI LUCA


BOCCIOFILA PISTRINO


B


PERUGIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 11 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO DORANDO PIETRI

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO CITTA' DEL TRICOLORE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:28 Categoria:
Bocciodromo: SASSOLESE
VIA IPPOLITO NIEVO 16 41049 SASSUOLO (MO)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
1


314111


BELLAVITI MARCO_(01)


GHEDESE A.S.D. - BOCC.


B


BRESCIA - CENTRO


5


301197


AGOSTINI GIULIO


FELINESE


B


REGGIO EMILIA


3


480341


TORRICELLI MATTEO


CASALGRANDE


B


REGGIO EMILIA


7


324708


BORTOLINI ERMES


PAVULLESE


B


MODENA


2


721649


TEDOLDI DARIO


ZENI PIERO - BOCC.


B


LODI


6


408021


MANISCALCHI UMBERTO


A.S.D. CASTENASO


B


BOLOGNA


4


323119


BONI GUERRINO


VAL D'ENZA


B


REGGIO EMILIA


8


378891


FRANCESCHINI STEFANO


BOCCIOFILA PISTRINO


B


PERUGIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 12 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO SASSOLESE

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO RUBIERESE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:29 Categoria:
Bocciodromo: VICENTINI
VIA CIRCONDARIA 48/G 42015 CORREGGIO (RE)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
2


486440


VENTURA BATTISTA


ZENI PIERO - BOCC.


B


LODI


8


428761


NOVALI AGOSTINO


LEDRO BOCCE


B


Trento


4


307465


ATTOLINI DANIELE


CASTELNOVESE


B


REGGIO EMILIA


6


488485


VIGNOLI MAURIZIO


A.S.D. CASTENASO


B


BOLOGNA


1


484311


VALBUSA LUIGI


GHEDESE A.S.D. - BOCC.


B


BRESCIA - CENTRO


7


387095


GIACOBAZZI FRANCO


PAVULLESE


B


MODENA


3


375821


FILIPPINI VIRGINIO


CASALGRANDE


B


REGGIO EMILIA


5


395456


IEZZI GIUSEPPE


BOCC. COVIOLESE A.S.D.


B


REGGIO EMILIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 13 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VICENTINI

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO CITTA' DEL TRICOLORE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:Categoria:
Bocciodromo: TRAVERSETOLESE
VIA PEZZANI - LIDO VALTERMINA 43029 TRAVERSETOLO (PR)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
1


412058


MARTELLA MARIO


ATRIANA


C


TERAMO


5


410486


MARGINI ENEA


VAL D'ENZA


C


REGGIO EMILIA


3


358090


DAVOLI MAURO


CITTA' DEL TRICOLORE


C


REGGIO EMILIA


7


372709


FEBBRAI MARCO


BOCCIOFILA GARFAGNANA


C


LUCCA


2


422946


MORA FRANCO


IL CERVO


C


PARMA


6


352181


COSTA WAINER


MASSESE


C


MODENA


4


321119


BOCCALETTI ENUS


NOVELLARESE


C


REGGIO EMILIA


8


737382


PEDRINI LUCA ANDREA


S.O.M.S.


C


CREMONA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 17 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO TRAVERSETOLESE

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO CAVRIAGHESE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:Categoria:
Bocciodromo: RINASCITA MONTECAVOLO
VIA F.LLI CERVI 37/B 42020 MONTECAVOLO QUATTRO CASTELLA  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
2


422633


MONTI MARIO


PERSICETANA


C


BOLOGNA


8


459188


ROTTA ANGELO


LE QUERCE G.B. - BOCC. A.S.D.


C


CREMONA


4


429632


OLIVA ARONNE


CAVRIAGHESE


C


REGGIO EMILIA


6


417249


MENEGATTI FRANCO


FIORANESE


C


MODENA


1


314936


BELTRAMI MAURO


BOCC. CASALE C. C.


C


VERBANO C.OSSOLA


7


782448


PELLEGRINOTTI G. DOMENICO


BOCCIOFILA GARFAGNANA


C


LUCCA


3


393349


GUALTIERI ULTIMIO


CITTA' DEL TRICOLORE


C


REGGIO EMILIA


5


349904


CONTI GIANNI


ARCI TRICOLORE CAMPEGINE


C


REGGIO EMILIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 18 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO RINASCITA MONTECAVOLO

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO CAVRIAGHESE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:Categoria:
Bocciodromo: GATTO AZZURRO
CEN.SOC.GATTAGLIO V.D. GATTAGLIO 30 42123 REGGIO EMILIA  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
3


455176


RIVI DOMENICA


CITTA' DEL TRICOLORE


C


REGGIO EMILIA


1


341002


CAVIGIOLI STEFANO


BOCC. CASALE C. C.


C


VERBANO C.OSSOLA


5


423907


MORIDONINI ENZO


ARCI TRICOLORE CAMPEGINE


C


REGGIO EMILIA


7


304319


ANDREONI GUIDO


BOCCIOFILA ANCORA


C


LUCCA


6


401671


LODEDO GIUSEPPE


FIORANESE


C


MODENA


8


738240


BASTONI DANIO


LE QUERCE G.B. - BOCC. A.S.D.


C


CREMONA


2


385862


GENTILINI PRIMO


CASERME ROSSE


C


BOLOGNA


4


394245


GUIDETTI ERMES


CAVRIAGHESE


C


REGGIO EMILIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 19 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO GATTO AZZURRO

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO CAVRIAGHESE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:Categoria:
Bocciodromo: CAMPAGNOLESE
C/O CENTRO SOCIALE VIA PIVETTA 10 42012 CAMPAGNOLA (RE)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
4


373010


FELISA FERNANDO


CAVRIAGHESE


C


REGGIO EMILIA


6


408359


MANTOVANI FOSCARO


CAMPOGALLIANO


C


MODENA


2


446343


POLI GIORGIO


TOSCANELLESE


C


BOLOGNA


8


479609


TONETTI GEROLAMO


CARDANESE - BOCC. A.S.D.


C


BUSTO ARSIZIO


3


409710


MARCHI ORAZIO


CITTA' DEL TRICOLORE


C


REGGIO EMILIA


7


404438


MACCARI GIUSEPPE


PIEVE A NIEVOLE


C


PISTOIA


1


300673


ADAMINI MAURO


BOCC. A. BOLONGARO


C


VERBANO C.OSSOLA


5


433462


PANCIROLI GIUSEPPE


ARCI TRICOLORE CAMPEGINE


C


REGGIO EMILIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 20 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO CAMPAGNOLESE

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO ARCI TRICOLORE CAMPEGINE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:Categoria:
Bocciodromo: FELINESE
VIA FONTANESI 9/1 42038 FELINA (RE)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
5


438756


PENNINI GIANCARLO


IDROS.ART LA FERRARESE


C


FERRARA


3


414903


MATTIOLI GIULIANO


CITTA' DEL TRICOLORE


C


REGGIO EMILIA


1


446599


POLLI STEFANO


BOCC. A. BOLONGARO


C


VERBANO C.OSSOLA


7


386626


GHILARDI LUIGI


PIEVE A NIEVOLE


C


PISTOIA


2


389371


GIOVANNINI DECIMO


TOSCANELLESE


C


BOLOGNA


4


407837


MANGHI ALDO


CAVRIAGHESE


C


REGGIO EMILIA


6


324741


BORTOLOTTI IVO


CAMPOGALLIANO


C


MODENA


8


694825


SANTAMBROGIO ROBERTO


BOCC. PAULLO G.B.


C


MILANO



SPAREGGIA CON IL GIRONE 21 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO FELINESE

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO CAVRIAGHESE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:Categoria:
Bocciodromo: SCANDIANESE BOCCIOFILA
VIA TOGLIATTI, 1/B 42019 SCANDIANO (RE)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
6


459093


ROTA RINO


RINASCITA


C


MODENA


2


322223


BONACINI REMO


RIVALTA


C


REGGIO EMILIA


4


406270


MALAGOLI UBER


CAVRIAGHESE


C


REGGIO EMILIA


8


321738


BOLENTINI MASSIMO


RAU A.S.D. - BOCC.


C


BRESCIA - CENTRO


1


388950


GIORDANO GIUSEPPE


BOCC. VEDASCHESE


C


VERBANO C.OSSOLA


3


388358


GILIOLI GIULIANO


CITTA' DEL TRICOLORE


C


REGGIO EMILIA


5


487502


VESCOVINI FABRIZIO


MODENA EST


C


MODENA


7


369637


EUSEPI FABIO


FOSSOMBRONE OIKOS


C


PESARO-URBINO



SPAREGGIA CON IL GIRONE 22 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO SCANDIANESE BOCCIOFILA

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO CAVRIAGHESE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:Categoria:
Bocciodromo: RIVALTA
C/O BOCCIODROMO VIA S.AMBROGIO 2/B 42100 REGGIO EMILIA ( 
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
7


446477


POLINESI ENRICO


MONTEGRANARO


C


ASCOLI PICENO


3


351365


CORSI DOMENICO


CITTA' DEL TRICOLORE


C


REGGIO EMILIA


1


420382


MINZONI CLAUDIO


BOCC. VEDASCHESE


C


VERBANO C.OSSOLA


5


405575


MAGNANI WILLIAM


MODENA EST


C


MODENA


6


442221


PICCININI GIANNI


NONANTOLANA-S.BOCCE


C


MODENA


8


378571


FRACASSI RODOLFO


RAU A.S.D. - BOCC.


C


BRESCIA - CENTRO


2


401701


LODI ERCOLE


FELINESE


C


REGGIO EMILIA


4


766949


BUCCI LIVIO


CAVRIAGHESE


C


REGGIO EMILIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 15 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO RIVALTA

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO CAVRIAGHESE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:Categoria:
Bocciodromo: REGGIOLESE NINO ZA'
C/O BOCC.COMUN. VIA IV NOVEMBRE 42046 REGGIOLO (RE)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
8


721853


GAFFORINI RENATO


ENRICA G.B. A.S.D. - BOCC.


C


BRESCIA - CENTRO


4


332070


CAMELLINI SERGIO


CAVRIAGHESE


C


REGGIO EMILIA


2


338490


CASINI DEMER


BOCC. COVIOLESE A.S.D.


C


REGGIO EMILIA


6


468083


SELMI VITO


GINO NASI


C


MODENA


3


343006


CERVI LEONARDO


CITTA' DEL TRICOLORE


C


REGGIO EMILIA


5


310245


BARACCANI MAURO


PAVULLESE


C


MODENA


1


480898


TOSONI VALTER


BOCC. VERTESE


C


VERBANO C.OSSOLA


7


470211


SILVESTRI LORENZO


MONTEGRANARO


C


ASCOLI PICENO



SPAREGGIA CON IL GIRONE 16 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO REGGIOLESE NINO ZA'

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO ARCI TRICOLORE CAMPEGINE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:Categoria:
Bocciodromo: IL CERVO
VIA NAZIONALE EST 43044 COLLECCHIO (PR)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
5


309893


BALOCCHI WILLIAM


PAVULLESE


C


MODENA


7


363702


DI BATTISTA LOREDANO


MONTEGRANARO


C


ASCOLI PICENO


1


386645


GHILLANI DANIELE


RIVOLA


C


PARMA


3


480282


TORRESI GIOVANNI


CASALGRANDE


C


REGGIO EMILIA


4


695665


SPAGNI SOCRATE


JOLLY CTL - BAGNOLO


C


REGGIO EMILIA


6


304679


ANGELINI RENATO


CAVEZZESE


C


MODENA


2


750800


DI DIO MARCELLO


BOCC. COVIOLESE A.S.D.


C


REGGIO EMILIA


8


390030


GIUGNO ROBERTO


ENRICA G.B. A.S.D. - BOCC.


C


BRESCIA - CENTRO



SPAREGGIA CON IL GIRONE 13 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO IL CERVO

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO CAVRIAGHESE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:10 Categoria:
Bocciodromo: RIESE BOCCIOFILA
COOP. C SOC. VIA IV NOVEMBRE 1 42010 RIO SALICETO (RE)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
1


399058


LAVEZZINI FRANCO


RIVOLA


C


PARMA


5


766967


FRANCHINI VALERIO


PAVULLESE


C


MODENA


3


323700


BONVICINI LEOPOLDO


CASALGRANDE


C


REGGIO EMILIA


7


363704


DI BATTISTA MASSIMIL


MONTEGRANARO


C


ASCOLI PICENO


2


408569


MANZINI LUCIANO


BOCC. COVIOLESE A.S.D.


C


REGGIO EMILIA


6


304336


ANDREOTTI DANTE


CAVALLINO


C


MODENA


4


487885


VIANI FRANCO


RINASCITA MONTECAVOLO


C


REGGIO EMILIA


8


696738


CERESARA LUCIANO


GHEDESE A.S.D. - BOCC.


C


BRESCIA - CENTRO



SPAREGGIA CON IL GIRONE 14 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO RIESE BOCCIOFILA

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO ARCI TRICOLORE CAMPEGINE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:11 Categoria:
Bocciodromo: CITTA' DEL TRICOLORE
C/O BOCCIODROMO VIA VASCO AGOSTI 6 42100 REGGIO EMILIA ( 
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
2


448053


PRANDI FABIO


REGGIOLESE NINO ZA'


C


REGGIO EMILIA


8


782288


SPINONI GIOVANNI


GHEDESE A.S.D. - BOCC.


C


BRESCIA - CENTRO


4


423357


MORELLI LAURO


RINASCITA MONTECAVOLO


C


REGGIO EMILIA


6


354331


CUOGHI G.FRANCO


CAVALLINO


C


MODENA


1


450310


RABEZZANI ANGELO


RIVOLA


C


PARMA


7


377924


FORMENTINI BRUNO


BOCCIOFILA FERMANA


C


ASCOLI PICENO


3


386785


GHIRARDINI GIOVANNI


CASALGRANDE


C


REGGIO EMILIA


5


321693


BOLDO ACHILLE


SASSOLESE


C


MODENA



QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO CAVRIAGHESE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:12 Categoria:
Bocciodromo: CAVRIAGHESE
VIA PIANELLA, 1/A 42025 CAVRIAGO (RE)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
3


406818


MAMMI ERMES


CASALGRANDE


C


REGGIO EMILIA


1


469074


SERVENTI ALIDE


NOCETO


C


PARMA


5


477621


TESINI GIANNI


SASSOLESE


C


MODENA


7


333987


CAPANCIONI TIZIANO


BOCCIOFILA FERMANA


C


ASCOLI PICENO


6


427421


NEMESINI LUCIANO


CAVALLINO


C


MODENA


8


339219


CASTELLETTI DOMENICO


GHEDESE A.S.D. - BOCC.


C


BRESCIA - CENTRO


2


370693


FALCHI NEVIO


BENTIVOGLIO


C


REGGIO EMILIA


4


480345


TORRICELLI VALERIO


RINASCITA MONTECAVOLO


C


REGGIO EMILIA



QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO ARCI TRICOLORE CAMPEGINE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:13 Categoria:
Bocciodromo: IL CERVO
VIA NAZIONALE EST 43044 COLLECCHIO (PR)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
4


381949


GALAVERNI BENITO


RINASCITA MONTECAVOLO


C


REGGIO EMILIA


6


752477


QUERZONI FRANCO


CAVALLINO


C


MODENA


2


722199


MAGNAVACCHI KEVIN


BENTIVOGLIO


C


REGGIO EMILIA


8


471933


SORAGNA GIOVANNI


SUZZARESE A.S. - BOCC.


C


MANTOVA


3


373996


FERRARI GIOVANNI


CAMPAGNOLESE


C


REGGIO EMILIA


7


424063


MORO LUIGI


BOCC. TORRESE


C


ASCOLI PICENO


1


333931


CANZONERI PIETRO


SAN SECONDO


C


PARMA


5


386799


GHIRELLI LUCIANO


CORLESE


C


MODENA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 9 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO IL CERVO

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO CAVRIAGHESE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:14 Categoria:
Bocciodromo: RIESE BOCCIOFILA
COOP. C SOC. VIA IV NOVEMBRE 1 42010 RIO SALICETO (RE)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
5


489728


VITALI ANTONIO


CORLESE


C


MODENA


3


484082


VACONDIO CORRADO


SCANDIANESE BOCCIOFILA


C


REGGIO EMILIA


1


457015


RONCHINI GIOVANNI


SAN SECONDO


C


PARMA


7


355159


D'ALIA CARMINE


OLIMPIA


C


TREVISO


2


317128


BERTELLI LORENZO


SAMMARTINESE


C


REGGIO EMILIA


4


385530


GENITONI BRUNO


RINASCITA MONTECAVOLO


C


REGGIO EMILIA


6


480081


TORI AUGUSTO


QUATTRO VILLE


C


MODENA


8


396141


IORI RICCARDO


SUZZARESE A.S. - BOCC.


C


MANTOVA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 10 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO RIESE BOCCIOFILA

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO ARCI TRICOLORE CAMPEGINE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:15 Categoria:
Bocciodromo: RIVALTA
C/O BOCCIODROMO VIA S.AMBROGIO 2/B 42100 REGGIO EMILIA ( 
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
6


465677


SCALTRITI UGO


QUATTRO VILLE


C


MODENA


2


722573


BONARETTI MAURIZIO


SAMMARTINESE


C


REGGIO EMILIA


4


484518


VALENTINI AURELIO


RINASCITA MONTECAVOLO


C


REGGIO EMILIA


8


313005


BATTAGLIONI PAOLO


CASTELLANA POLISPORTIVA - BOCC


C


MANTOVA


1


405143


MAGGI FLAVIO


BORGOTARESE


C


PARMA


3


480049


TORELLI RINO


SCANDIANESE BOCCIOFILA


C


REGGIO EMILIA


5


341954


CENCI ARDUINO


CORLESE


C


MODENA


7


328089


BRUNELLI IVANO


MARCONCINI & BERTELLI


C


VERONA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 7 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO RIVALTA

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO CAVRIAGHESE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:16 Categoria:
Bocciodromo: REGGIOLESE NINO ZA'
C/O BOCC.COMUN. VIA IV NOVEMBRE 42046 REGGIOLO (RE)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
7


435445


PAROLINI SERGIO


BARDOLINO


C


VERONA


3


463691


SANTINI RENZO


VICENTINI


C


REGGIO EMILIA


1


336897


CARNOVALE FRANCESCO


BORGOTARESE


C


PARMA


5


350276


COPPI ADRIANO


LA TORRE


C


MODENA


6


453992


RICCO' CLAUDIO


QUATTRO VILLE


C


MODENA


8


334653


CAPPELLARI CLAUDIO


CASTELLANA POLISPORTIVA - BOCC


C


MANTOVA


2


775481


BONARETTI GIANNI


RIESE BOCCIOFILA


C


REGGIO EMILIA


4


317658


BERTOLINI GIANFRANCO


RINASCITA MONTECAVOLO


C


REGGIO EMILIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 8 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO REGGIOLESE NINO ZA'

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO ARCI TRICOLORE CAMPEGINE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:17 Categoria:
Bocciodromo: TRAVERSETOLESE
VIA PEZZANI - LIDO VALTERMINA 43029 TRAVERSETOLO (PR)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
8


322593


BONAVIDA MAURIZIO


CLUB ARANCIONE - BOCC. A.S.D.


C


VOGHERA


4


358104


DAVOLIO LAURO


FUTURA


C


REGGIO EMILIA


2


445516


PIZZETTI HENRY


RIESE BOCCIOFILA


C


REGGIO EMILIA


6


373904


FERRARI FABRIZIO


QUATTRO VILLE


C


MODENA


3


316995


BERTANI CLAUDIO


VICENTINI


C


REGGIO EMILIA


5


490970


ZAMBELLI FRANCO


FORMIGINESE


C


MODENA


1


721528


ZIVERI DAVIDE


TRAVERSETOLESE


C


PARMA


7


378900


FRANCESCON LILIANO


SAN MICHELEDINOVA


C


VERONA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 1 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO TRAVERSETOLESE

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO CAVRIAGHESE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:18 Categoria:
Bocciodromo: RINASCITA MONTECAVOLO
VIA F.LLI CERVI 37/B 42020 MONTECAVOLO QUATTRO CASTELLA  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
5


410916


MARINELLI IVO


FORMIGINESE


C


MODENA


7


373800


FERRARI ARNALDO


PESCHIERA SALUMI LEONCINI


C


VERONA


1


302261


ALEOTTI AVE


TRAVERSETOLESE


C


PARMA


3


327499


BRINDANI FRANCO


GATTO AZZURRO


C


REGGIO EMILIA


4


405564


MAGNANI PIERLUIGI


FUTURA


C


REGGIO EMILIA


6


708605


DALL'OLMO STEFANO


LIBERTAS -RSM -


C


RIMINI


2


395365


IEMMI GUIDO


RIESE BOCCIOFILA


C


REGGIO EMILIA


8


307084


ARZANI CLAUDIO


ARTIGIANI G.B. - BOCC.


C


PAVIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 2 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO RINASCITA MONTECAVOLO

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO CAVRIAGHESE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:19 Categoria:
Bocciodromo: GATTO AZZURRO
CEN.SOC.GATTAGLIO V.D. GATTAGLIO 30 42123 REGGIO EMILIA  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
1


490120


VOCHIARI NELLO


TRAVERSETOLESE


C


PARMA


5


384486


GASPARINI OTELLO


DORANDO PIETRI


C


MODENA


3


435247


PARMIGGIANI GIORGIO


GATTO AZZURRO


C


REGGIO EMILIA


7


780726


PAGIUSCO LORENZO


D.L.F. BOCCESPORT VICENZA


C


VICENZA


2


422127


MONTANARI ANGELO


RIESE BOCCIOFILA


C


REGGIO EMILIA


6


340536


CAVALLERO ITALO


VAL NURE


C


PIACENZA


4


417602


MENOZZI ARDO


VAL D'ENZA


C


REGGIO EMILIA


8


401438


LOATO CARLO


RINASCITA A.S.D. - BOCC.


C


BRESCIA - F. CORTA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 3 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO GATTO AZZURRO

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO CAVRIAGHESE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:20 Categoria:
Bocciodromo: CAMPAGNOLESE
C/O CENTRO SOCIALE VIA PIVETTA 10 42012 CAMPAGNOLA (RE)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
2


472517


SPAGGIARI ELIO


CASTELNOVESE


C


REGGIO EMILIA


8


326360


BRAGGIO FABIO


VIRTUS G.B. - BOCC.


C


VIGEVANO


4


374154


FERRARI NELLO


VAL D'ENZA


C


REGGIO EMILIA


6


720575


CHIESA GIANCARLO


VAL NURE


C


PIACENZA


1


353963


CRUGNOLA MARIO


TRAVERSETOLESE


C


PARMA


7


358555


DE CAO DAMIANO


B.R. PNEUMATICI


C


VICENZA


3


313805


BEGGI GIUSEPPE


GATTO AZZURRO


C


REGGIO EMILIA


5


406239


MALAGOLI ADRIANO


DORANDO PIETRI


C


MODENA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 4 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO CAMPAGNOLESE

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO ARCI TRICOLORE CAMPEGINE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:21 Categoria:
Bocciodromo: FELINESE
VIA FONTANESI 9/1 42038 FELINA (RE)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
3


477056


TEGONI FERRUCCIO


GATTO AZZURRO


C


REGGIO EMILIA


1


697200


LANZI UMBERTO


BOCCE FIDENZA


C


PARMA


5


315093


BENASSI GIUSEPPE


DORANDO PIETRI


C


MODENA


7


471305


SOFFIATO OSVALDO


GHIRARDINI G.- BOCCIOFILA


C


ROVIGO


6


758499


FIERRO GIUSEPPE


GAMBINI


C


PIACENZA


8PARTITA VINTA
2


426529


NARCISI IVAN


OLIMPIA - CONAD CORREGGIO


C


REGGIO EMILIA


4


471704


SOLLINI FERNANDO


VAL D'ENZA


C


REGGIO EMILIA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 5 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO FELINESE

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO CAVRIAGHESE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:22 Categoria:
Bocciodromo: SCANDIANESE BOCCIOFILA
VIA TOGLIATTI, 1/B 42019 SCANDIANO (RE)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
4


424201


MOROTTO FERDINANDO


VAL D'ENZA


C


REGGIO EMILIA


6


446826


POMARA FRANCESCO


BOCCIOFILA CAMPIGIANA


C


FIRENZE


2


326389


BRAGLIA BIAGIO


CITTA' DEL TRICOLORE


C


REGGIO EMILIA


8PARTITA VINTA
3


480234


TORREGGIANI SERGIO


NOVELLARESE


C


REGGIO EMILIA


7


437790


PEDROTTI STEFANO


BENACO DANCELLI A.S.D. - BOCC.


C


BRESCIA - GARDA


1


357179


DALLAGIOVANNA MAMBRINO


BOCCE FIDENZA


C


PARMA


5


338066


CASARI GINO


VILLA D'ORO


C


MODENA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 6 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO SCANDIANESE BOCCIOFILA

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO CAVRIAGHESE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:Categoria:
Bocciodromo: NOVELLARESE
C/O BOCCIODROMO VIA FALCONE 3 42017 NOVELLARA (RE)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
1


460616


RUSTICHELLI REMO


RIESE BOCCIOFILA


D


REGGIO EMILIA


5


333764


CANTERGIANI CARLO


CAVALLINO


D


MODENA


3


791908


BENASSI CARLO


SCANDIANESE BOCCIOFILA


D


REGGIO EMILIA


7


728305


MORA GIANFRANCO


TRAVERSETOLESE


D


PARMA


2


739476


NOVELLI MATTEO


FELINESE


D


REGGIO EMILIA


6


333023


CANALI ELIO


SERRAMAZZONI


D


MODENA


4


752471


GHIDONI FOSCO ADRIANO


RIVALTA


D


REGGIO EMILIA


8


387216
483463

GIACOMETTI LUIGI
UGLIETTI GILBERTO

G.S. LA BOCCIOFILA


D
D

NOVARA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 5 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO NOVELLARESE

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO ARCI TRICOLORE CAMPEGINE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:Categoria:
Bocciodromo: RINASCITA
VIA MARTE 1 41012 BUDRIONE DI CARPI (MO)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
2


739473
740647

VENTURI MOHAN
MJEKRA ENDI

FELINESE


D
D

REGGIO EMILIA


8


486641


VENTURINI ANDREA


BARDOLINO


D


VERONA


4


384008


GARILLI ANTONIO


VAL NURE


D


PIACENZA


6


479642


TONI RINO


A.S.D. BOCC. TREOLMESE


D


MODENA


1


771475


MANICARDI DAVIDE


CASTELNOVESE


D


REGGIO EMILIA


7


480765


TOSI GIOVANNI


TRAVERSETOLESE


D


PARMA


3


766953


VANZINI ALBERTO


RINASCITA MONTECAVOLO


D


REGGIO EMILIA


5


721785


PIRONDINI FRANCO


VILLA D'ORO


D


MODENA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 6 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO RINASCITA

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO ARCI TRICOLORE CAMPEGINE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:Categoria:
Bocciodromo: LUZZARESE
C/O BOCCIODROMO VIA PANAGULIS 1 42045 LUZZARA (RE)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
3


709606


GUIDUCCI ORESTE


CASALGRANDE


D


REGGIO EMILIA


1


792061


FERRO GIORGIO


VAL D'ENZA


D


REGGIO EMILIA


5


388522


GILIOLI EUGENIO


SASSOLESE


D


MODENA


7


753110


BONFIGLIO WALTER


RAU A.S.D. - BOCC.


D


BRESCIA - CENTRO


6


466278


SCARVACI GIUSEPPE


FIORANESE


D


MODENA


8


462780


SANDRIN LUCA


TERRAZZO


D


VERONA


2


784732
745620

PELLEGRINI PAOLO
GRIZZI RUDY

FELINESE


D
D

REGGIO EMILIA


4


422136


MONTANARI CLAUDIO


PIUMAZZO


D


MODENA



QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO ARCI TRICOLORE CAMPEGINE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:Categoria:
Bocciodromo: LUZZARESE
C/O BOCCIODROMO VIA PANAGULIS 1 42045 LUZZARA (RE)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
4


340089


CATTANI GIULIANO


CAMPOGALLIANO


D


MODENA


6


337388


CARRETTI GEMINIANO


TRE VILLE


D


REGGIO EMILIA


2


694535


FORGIONE RAFFAELE


FIORANESE


D


MODENA


8


444133


PIOVESAN FEDERICO


OLIMPIA


D


TREVISO


3


326390


BRAGLIA BONFIGLIO


CITTA' DEL TRICOLORE


D


REGGIO EMILIA


7


723360


GORNI RENATO


ENRICA G.B. A.S.D. - BOCC.


D


BRESCIA - CENTRO


1


721796


VALFR╚ FEDERICO


FELINESE


D


REGGIO EMILIA


5


384694


GATTAMELATI LINO


SASSOLESE


D


MODENA



QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO ARCI TRICOLORE CAMPEGINE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:Categoria:
Bocciodromo: NOVELLARESE
C/O BOCCIODROMO VIA FALCONE 3 42017 NOVELLARA (RE)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
5


783584


RIGHI OMER


DORANDO PIETRI


D


MODENA


3


306193


ARDUINI VALDO


CITTA' DEL TRICOLORE


D


REGGIO EMILIA


1


338908


CASTAGNEDOLI FERRANTE


FELINESE


D


REGGIO EMILIA


7


491688


ZANELLI ADELIO


BENACO DANCELLI A.S.D. - BOCC.


D


BRESCIA - GARDA


2


373745


FERRARI ABELE


SCANDIANESE BOCCIOFILA


D


REGGIO EMILIA


4


405775
794683

MAGRI SAVINO
MORANDI ROBERTO

CAVALLINO


D
D

MODENA


6


766473


BARSOTTI LORENZO


IL CERVO


D


PARMA


8PARTITA VINTA

SPAREGGIA CON IL GIRONE 1 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO NOVELLARESE

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO ARCI TRICOLORE CAMPEGINE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA




Girone:Categoria:
Bocciodromo: RINASCITA
VIA MARTE 1 41012 BUDRIONE DI CARPI (MO)  
Data Eliminatoria: 18/03/2012 
In caso di pioggia :   Ora Eliminatoria:09:00 

Sorteggio N.TesseraNominativoSocietÓCategoriaComitato
6


695107


SALATI VITTORIO


TRAVERSETOLESE


D


PARMA


2


737555


ROSSI GIORDANO


SCANDIANESE BOCCIOFILA


D


REGGIO EMILIA


4


479468


TONARINI SILVANO


CAVALLINO


D


MODENA


8PARTITA VINTA
1


400384


LEVRINI ENRICO


FELINESE


D


REGGIO EMILIA


3


398610


LASAGNI FRANCO


CITTA' DEL TRICOLORE


D


REGGIO EMILIA


5


324063


BORGHI EROS


CASTELFRANCHESE


D


MODENA


7


766517


BARDELLI RENATO


BOCC. A. BOLONGARO


D


VERBANO C.OSSOLA



SPAREGGIA CON IL GIRONE 2 IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO RINASCITA

QUARTA PARTITA IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO ARCI TRICOLORE CAMPEGINE

FINALE IL 18/03/2012 ORE subito PRESSO VAL D'ENZA